L'équipe de gestion Conseil d'administration Association de parents Fondation Anciens émérites L'histoire du SSJ Le Ralliement Les archives

SSJ

Kim Alie

Enseignante

Poste 159

Jonathan Béchard

Enseignant

Poste 130

Mélanie Bernet

Technicienne en éducation spécialisée

Poste 125

Océanne Besrest

Animatrice à la résidence pour filles

Poste 112

Clémence Bilocq

Enseignante

Poste 132

Patrice Biron

Enseignant

Poste 126

Shelden Black

Enseignant

Poste 130

Louis Blais

Enseignant

Poste 124

Karine Blanchette

Surveillante-éducatrice

Poste 153

Vincent Blanchette

Enseignant

Poste 126

Denis Boisvert

Surveillant-éducateur et appariteur sportif

Poste 141

France Bonami

Secrétaire pédagogique

Poste 116

Steven Bourassa

Responsable en soutien scolaire

Poste 114

Flavie Brière

Enseignante

Poste 130

Chantal Brouillette

Enseignante

Poste 124

André Cadorette

Pastorale et vie communautaire

Poste 113

Lucie Carle

Surveillante-éducatrice

Poste 145

Danielle Carpentier

Enseignante

Poste 159

Mélina Champagne

Enseignante

Poste 130

Michel Cormier

Enseignant

Poste 167

Dany Dallaire

Directeur général

Poste 110

France Dion

Secrétaire aux comptes recevables

Poste 123

Nicolas Dion

Enseignant

Poste 124

Gabrielle Dionne

Enseignante

Poste 124

Édith Dombrowski

Coordonnatrice des services financiers

Poste 177

Madeleine Donikian

Orthopédagogue

Poste 151

Danny Dupont

Animateur à la résidence scolaire

Poste 154

Stéphane Dupont

Maintenance

Poste 139

Kellie Forand

Responsable des communications

Poste 144

Jessica Fortin

Orthopédagogue

Poste 134

Pierre-Luc Fortin

Enseignant

Poste 132

Andréanne Francoeur

Vie scolaire

Poste 146

Vincent Gauthier

Responsable des communications

Poste 144

Hugo Gélinas

Enseignant

Poste 126

Marc-André Godbout

Directeur des services pédagogiques et du 2e cycle

Poste 111

Hubert Godin

Enseignant

Poste 161

Mathieu Goyette

Responsable de la bibliothèque

Poste 160

Nancy Grimard

Surveillante-éducatrice

Poste 145

Pascal Guyon

Technicien informatique

Poste 140

Jean-François Harvey

Enseignant

Poste 161

Charles Hébert

Coordonnateur du sport étudiant

Poste 157

Huguette Héroux

Auxiliaire de bureau

Poste 160

Jocelyn Hill

Surveillant-éducateur

Poste 145

Chloé Jacob

Directrice du 1er cycle et vie scolaire

Poste 121

David Kirouac

Enseignant

Poste 126

Julie Laflamme

Enseignante

Poste 152

Catherine Laforest

Enseignante

Poste 167

Dominique Lajoie

Enseignante

Poste 170

Maryse Lajoie

Enseignante

Poste 170

Yannick Lambert-Brière

Enseignant

Poste 119

Maxime Lauzière

Enseignant

Poste 152

Yves LeBlanc

Enseignant

Poste 167

Jean Leclerc

Enseignant

Poste 152

Marie-Christine Lemay

Superviseure scolaire - Basketball

Poste 165

William Lévesque

Enseignant

Poste 119

David Marchand

Enseignant

Poste 152

Olivier Mathieu

Enseignant

Poste 130

Karine Matteau

Enseignante

Poste 124

Jessica McDuff

Enseignante

Poste 167

Lynda Olsen

Secrétaire aux comptes payables et contremaître

Poste 120

Jean-François Paré

Enseignant

Poste 167

Audrey Plante

Enseignante

Poste 132

Chantal Plante

Surveillante-éducatrice

Poste 145

Marie-Ève Poirier

Enseignante

Poste 130

Cindy Poisson

Enseignante

Poste 133

Marie-Claude Pronovost

Enseignante

Poste 133

Guy Proteau

Maintenance

Poste 139

Maryse Provencher

Enseignante

Poste 124

Pierre Rouette

Surveillant-éducateur

Poste 145

Serge-Christian Rouette

Surveillant-éducateur

Poste 145

Dominique Salvas

Technicienne en travaux pratiques

Poste 153

Marie-Ève Savard

Enseignante

Poste 130

Martin Sévigny

Enseignant

Poste 132

Sara Sfeir

Enseignante

Poste 167

Michèle St-Arnaud

Technicienne en organisation scolaire

Poste 115

Alexandre Thibaudeau

Enseignant

Poste 167

Julie Thiffeault

Enseignante

Poste 152

Isabelle Tremblay

Secrétaire aux services aux élèves

Poste 0

Philippe Vincent

Enseignant

Poste 124